06.05.2017

Социально-психологический класс

IMG_7990.JPG

4 мая 2017 года проект «Социально-психологический класс в московской школе» продолжил свое обсуждение на секции межрегиональной конференции «Университетский округ МГПУ – интеграция науки, образования и практики».

Представители МГПУ и 13 образовательных организаций города Москвы обсуждали реализацию проекта в2016-2017 уч.году и перспективы его реализации в 2017-2018 уч.году.

Особое внимание в ходе обсуждения было уделено работе с образовательными запросами обучающихся. Участники секции не только оценили мероприятия, участниками которых стали обучающиеся школ-участников проекта, сыграли в демо-версию интеллектуальной игры «От мала до велика», но и разработали подходы, обеспечивающие реализацию потребности обучающихся социально-психологических классов в изучении различных учебных предметов через призму психологии и социологии.

Модераторами секции являлись Вачкова Светлана Николаевна – директор института системных проектов, Шаповалов Игорь Васильевич – проректор по общему образованию и Конобеева Татьяна Анатольевна – координатор проекта «Социально-психологический класс в московской школе».

Работа секции еще раз подтвердила интерес образовательных организаций города Москвы к данному проекту.